Колики и газообразование

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, моему ребенку 2 недели, ребенок стал поджимать ножки, педиатор заметив это сказала принимать энтерокинд, но после его приема ребенок вообще стал беспокойным, все время кричит и выгибается, почти не спит, а в животе прямо слышно как гуляют газики. Мы находимся на смешанном питании с рождения пре нутрилон едим. Подскажите чем можно помочь ребенку? Может ли быть от капель хуже? И если мы употребляли эту смесь с рождения могут ли сейчас на нее быть колики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-22 22:19
Добрый день.
Колики появляются не из-за смеси, а больше из-за незрелости кишечника, это такая особенность возраста.
Пересмотрите свое питание, можно добавить препараты с лактазой (лактазар, мамалак) для улучшения пищеварения.
Юлия 2020-06-28 18:21
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста если можно. У нас появились такое пятно на затылке, около шеи и две красные точки на лбу что это может быть?
Юлия 2020-06-28 18:22
.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 22:35
Пятно на затылке - возрастная особенность, проходит ближе к году, у некоторых детей дольше, не патология, лечить не нужно.
На лбу красные точки - не могу понять по фото, что это, нужен очный осмотр педиатра.