Красные точки, небольшого деаметра, проподают при нажатии
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, три дня назад у ребенка на ручке появилась красная точка. Сегодня заметили еще одну такую же на боку. Не беспокоят, в размерах примерно 1мм, возможно и меньше, не увеличиваются. При нажатии пропадает. Не выпирает, имеет вид подкоженной. Температуры нет, ОРВИ не болеет. 3 недели назад, была температура 37.7 один день. Был поставлен диагноз ОРВИ. В питании погрешностей небыло.
1 ответ
Добрый день.
Такая сыпь может быть при укусе насекомых, потнице, аллергии или вирусной инфекции в легкой форме.
Если ребенка это не беспокоит, то пересмотрите питание и наблюдайте за состоянием ребенка.