Коктороз, остеомиелит
Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, родственица находится в коме и врачи разводят руками. Повели операцию тазо-бедренного сустава. Установили эмплант. Через неделю выписали. И еще через неделю стало плохо и впала в кому. Диагноз коктороз 3 стадии послеоперационный. До этого говорили остеомиелит и сепсис. Ищем специалиста который может помочь, спасти. Или мед учереждение, которое смогло бы поставить на ноги. Прикладываю фото выписки. Заранее спасибо!
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
1 ответ
Здравствуйте. Вы видимо загрузили один лист выписки, т. к. я не вижу анамнеза, диагноза и состояния при поступлении. по имеющимся анализам и обследованиям можно понять, что состояние тяжёлое, но чем оно вызвано трудно сказать. Есть признаки инфекции, но насколько я вижу гемодинамика не страдает (давление, пульс) и поэтому возникает вопрос, что вызвало кому? Делали МРТ головного мозга, консультировал ли невропатолог?. Не обязательно кома вызвана сепсисом (делали посев крови на стерильность?). Возможно нарушение мозгового кровообращения, тромбоз. Опишите что значит стало плохо? Температура, рвота, потеря сознания (внезапно или постепенно нарастали симптомы?). Пытались ли в стационаре вывести на сознание (не вводить препараты для медикаментозного сна, проще говоря пытались ли разбудить)? Загрузите пожалуйста 1ю страницу выписки, возможно там есть описание состояния при поступлении.