Коксартроз, возможно ли консервативное лечение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце августа при движении начал болеть район тазобедренного сустава слева, боль была ноющая, сильная и отдавала в ногу, в покое боли практически не было. Сделали МРТ (описание прикрепляю) а так же рентген (фото снимка прилагаю). После лечения (алфутоп вм, фикс, аркоксиа) боль ушла, на данный момент очень редко может ощущатся легкое напоминание боли, быстро проходящая. Отведение ноги в сторону болезненное, отводится не до конца, к животу ногу поднять могу, но тоже с небольшой болью. Проконсультируйте пожалуйста, возможно ли в данном случае консервативное лечение без хирургического вмешательства? Спасибо за ответ!

2 ответа

Наталья 2020-12-28 12:24
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-29 04:34
Здравствуйте! К сожалению, не придумали методик избавляющих от такой патологии. Все попытки консервативной терапии в лучшем случае потянут время, отсрочат протезирование