Кок или Згт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Мне 47 лет. Примерно 2 года происходят изменения в цикле: наряду с обычными идут удлиненные циклы. В этом году наибольшие промежутки. На Узи признаки эндометриоза, небольшая киста в левом яичнике. Фсг повышен. Веду активную половую жизнь. Овуляция временами происходит. Принимала климадинон. Врач для регуляции цикла назначила КОК (линдинет 20). Насколько оправдано это назначение? Кок более сейчас эффективно, чем ЗГТ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-12 08:04
Здравствуйте! Идеальным решением для вас сейчас будет клайра