Згт и кок?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем отличия КОК и ЗГТ? Вообще есть какая то разница?
Пью дюфастон, далее буду пить фемостон. У меня нарушен менструальный цикл, месячные отсутвуют 3 месяца. Раньше тоже сталкивались с этим, но все опять сбилось. Как долго гормональный препаратами восстанавливается цикл? Пила линдинет 20, после его отмены менструации не вернулись.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-06 07:33
Здравствуйте! Да, разница есть в составе.
Платная консультация
Анна 2021-05-06 17:47
Спасибо за ответ!
А что более эффективно было бы в моем случае? Диагноз "вторичная аменорея". Если узи в норме, все анализы в норме. Действительно ли проблему лучше решать со стороны эндокриннолога?
Анна 2021-05-07 03:47
Спасибо большое за ответ!