Переход с КОК на ЗГТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, срк, полиартроз, хронический цистит
Здравствуйте, доктор,
10 лет принимаю КОК Ярина (подбирал врач). Ежегодно посещаю гинеколога. Мазки, анализы в норме. Самочувствие в целом хорошее. Иногда бывают приступы жара, ночью, 2-3 раза в неделю. Больше во время 7-ми дневного перерыва в приеме кок.
Врач настоятельно рекомендует перейти с КОК на ЗГТ.
В качестве препарата згт предлагает Фемостон 1/10. А я почитала отзывы, в т. ч. на вашем сайте. И как-то стало страшно. Особенно беспокоит набор веса, т. к. для меня это и так проблема.
Обычно все назначения врача выполняю аккуратно, но вот засомневалась. Почему Фемостон? Не Климонорм? Не Анжелик? Ведь у Анжелик с Яриной одинаковые действующие вещества, разница в дозировке.
Прошу прощения, вывалила на Вас свои сомнения.
Если можно, хотелось бы услышать Ваши рекомендации.
На днях собираюсь очно к гинекологу, хотелось бы задавать правильные вопросы. Чтобы получить правильные ответы.
Заранее спасибо за совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 23:25
Доброй ночи, переходите на Фемостон 1/10 не стоит так переживать.