КОК и противопоказания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аднексит, двухсторонний сактосальпингс
Здравствуйте, на днях случилась апоплексия яичника, обошлось без операции. Врач рекомендует начать пить КОК, чтобы избегать подобных ситуаций(уже была апоплексия в 2015году, тоже без операции+ очень болезненная овуляция и менструация). Но во всех КОК является противопоказан ием тромбоз. Недавно был тромбоз геморроидального узла, лечила более 2х недель, но не знаю относятся ли эти противопоказания к данному виду тромбоза, или тут речь о другом. Сегодня началась менструация и не могу определиться начинать прием КОК или нет. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 17:14
Здравствуйте. Я бы рекомендовала начинать