Здравствуйте! Перед менструацией за 1-2дн начинает болеть правый бок

Спрашивает: Людмила Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Эти после оперций появились-гастродуоденит, ДЖВП, спаечный процесс малого таза.
Здравствуйте, Перед менструацией за 1-2дн начинает болеть правый бок, все 5дн цикла. Вздутие, урчание кишечника, сильная боль в боку и низу живота с права, головокружение, тошнота. У меня 2 операции: Удалены трубыс двух сторон, с лева полосная операция, разрыв кисты, резекция левого яичника в 11.2007г, с права гидросальпинкс лапороскопия в 13г. Спаечный процесс с левой стороны. После операции в 2007 году была депрессия 1,5г. Боли жгучие появились 03.2008г в правом боку после первой операции
Желудок: гастрит, гастродоуденит, ДЖВП. Анализы все которые можно было и нужно было сдать, все сдала. НЕ инфекций ни отклонений в анализах нет, сказал врач гастроэнтеролог.
. Лечилась у гастроэнтеролога на протежении этих всех лет. Диагноз был СИБР, вылечил врач.
Но вот как только дело к месячным начинаются все эти симптомы. Вздутие, урчание кишечника, сильная боль в правом боку и в низу живота с права, головокружение, тошнота. Скажите пожалуйста с чем может быть связаны такие симптомы?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 11:26
Здравствуйте Людмила!
Могу только предположить, что овуляция у вас отсутствует, таким образом перед менструацией образуется фолликулярная киста, которая разрывается. Момент разрыва кисты - вы ощущаете подобным образом.
Но мое предположение нуждается в физическом (УЗИ, осмотр) подтверждении.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович