Лечение апоплексии при противопоказании к КОК
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Варикоз, гемангиома печени, эндометриоз
Здравствуйте, беспокоит следующий вопрос: у меня есть гиперплазия эндометрия, по поводу неё я принимала препарат прогестерона. Случилась апоплексия яичника. Для профилактики рецидива говорят, что необходимо использование оральной контрацепции т. е блокирование овуляции. Всё бы хорошо, но у меня есть к ним противопоказания - как минимум, варикоз. Пожалуйста, подскажите, что делать? Совсем не хочется рецидива апоплексии.
1 ответ
Здравствуйте! Три месяца можно попринимать такие препараты как белара или клайра