Лечение апоплексии при противопоказании к КОК

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Варикоз, гемангиома печени, эндометриоз
Здравствуйте, беспокоит следующий вопрос: у меня есть гиперплазия эндометрия, по поводу неё я принимала препарат прогестерона. Случилась апоплексия яичника. Для профилактики рецидива говорят, что необходимо использование оральной контрацепции т. е блокирование овуляции. Всё бы хорошо, но у меня есть к ним противопоказания - как минимум, варикоз. Пожалуйста, подскажите, что делать? Совсем не хочется рецидива апоплексии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-21 14:03
Здравствуйте! Три месяца можно попринимать такие препараты как белара или клайра