Противопоказания к КОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Вопрос 1. правильно ли я понимаю, что мне нельзя КОК при такой ситуации: 1) у меня арахнаидальная киста мозга, которую наблюдаю у нейрохирурга по графику 2) у всех в семье в нескольких поколениях тяжелое варикозное расширение вен и густая кровь 3) есть иные сопутствующие хронические заболевания (ДЖВП, хронические тонзиллит и бронхит, атрофический ринит). Вопрос 2. можно ли мне мини-пили, чем они будут лучше в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-19 16:12
Добрый вечер, 1) да, правильно, тогда нельзя; 2) они содержат только прогестаген, а нет эстрогенов.
елена 2021-12-19 18:26
Спасибо за ответ. А мини-пили в моем случае можно (в связи с описанными мной моими заболеваниями)? Или тоже нельзя?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-19 18:49
Нет, не рекомендуется!