Переход с кок на мини пили

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я более 2х лет принимаю кок. Сначала это был Линдинет 20, но по прошествии полутора лет приема стала появляться мазня во второй половине цикла и последние месяцев 8 я принимаю новинет. Меня всё устраивает в приеме кок, но мучают мигрени до двух суток. В последнее время стали частыми, может не пройти и неделя. Спасает суматриптан. Но я хочу попробовать мини пили. 1) когда начинать прием? После последней таблетки кок? 2) когда начнется контрацептивный эффект? 3) правда ли что так высок риск внематочной беременности при приеме мини пили? Спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 20:36
Здравствуйте. Марина, это ОБЩАЯ информация, доступная в Интернете. Не ленитесь, почитайте. Первая же ссылка - http://www.uaua.info/beremennost/planirovaniye/news-4732 1-mini-pili-chto-vazhno-znat-o-nekombini rovannom-oralnom-kontratseptive/