Кок, мини-пили - можно ли

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Вопрос 1. правильно ли я понимаю, что мне нельзя КОК при такой ситуации: 1) у меня арахнаидальная киста мозга, которую наблюдаю у нейрохирурга по графику 2) у всех в семье в нескольких поколениях тяжелое варикозное расширение вен и у отца и иных родственников густая кровь 3) есть иные сопутствующие хронические заболевания (ДЖВП, хронические тонзиллит и бронхит, атрофический ринит). Вопрос 2. можно ли мне мини-пили в связи с обозначенными моими заболеваниями, подойдут ли они в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 21:10
Здравствуйте. 1. Это вопрос исключительно к нейрохирургу. 2. Важна не только склонность, но и состояние Вашей системы свертывания - все решается по расширенной коагулограмме. 3. Это не противопоказания.
Мини-пили можно.