Противопоказания к КОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Есть ребенок (8 месяцев). Еще до беременности был обнаружен стеноз чревного ствола брюшной аорты 60-70%(я его не ощущаю), и так же немного ощущалась одна вена на ноге во время беременности. Я прикрепляю фото обследования вен ног в 3 триместре беременности. Скажите, пожалуйста, найденные у меня отклонения являются ли противопоказанием к приему комбинированных оральных контрацептивов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-02 23:46
Здравствуйте! Противопоказаний нет. Но обследоваться раз в полгода