Когда же начнутся месячные?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет и 4 месяца
Здравствуйте, меня зовут Арина! Мне 11 лет! Скажите, пожалуйста, когда начнётся менструация? Всё признаки какие должны быть такие и есть (проблем и заболеваний никаких нет)! Волосы на лобке и подмышками, головная боль, боль внизу живота, а иногда даже покалывание, грудь растёт уже давно, выделения есть, аменструация не начинается. Скажите когда она приблизительно начнётся. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-27 10:38
Здравствуйте. По указанным признакам это не сказать. Обычно ждем менструацию до 16 лет