Когда можно беременеть после УЗГСС?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Месяц назад делала процедуру УЗГСС. Врач назначила, т. к. в течение года не могу забеременеть. Результат процедуры - полная проходимость труб. Врач рекомендовала пропить антибиотики флемоклав солютаб, т. к. раствор, который заливали может нарушить микрофлору и вызвать воспаление, как мне объяснила врач. Две недели сказала воздержаться от половых контактов и месяц предохраняться презервативами. Т. е. я правильно понимаю, что в течении 1,5 месяцев после процедуры нельзя беременеть? Или я не правильно поняла врача? И если нельзя, то почему?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 23:20
Здравствуйте! Это время на восстановление организа. Да, нельзя