Кульдоцентез

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, попала в больницу с жжение внизу живота. Сделали различные обследования в том числе кульдоцентез (если правильно пишу) Написали получена серозная жидкость в небольшом количестве. На вопрос отправляют ли её на исследование, сказали нет. Смотрят только на вид, нет ли крови и гноя. Вопрос: реально ли достаточно просто посмотреть на жидкость? И какие последствия данной процедуры могут быть для меня? Через какое время я могу беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 19:32
Добрый вечер, да, все верно Вам врач сказал, серозная жидкость могла говорить о возможно произошедшей овуляции, для Вас это не грозит, беременность не противопоказана.
Елена 2021-01-01 19:41
Уточню. Прочла где то в интернете, что после процедуры кульдоцентез нельзя беременеть в течении года. Поэтому задаю такой вопрос. Через какое время после данной процедуры можно беременеть? Правильно ли я вас поняла, что беременеть можно даже в текущем месяце?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 20:18
Нет, это неправильная информации, в идеале это в следующем цикле.
Елена 2021-01-04 08:19
У меня жжение внизу живота и паху. Лимфоузлы не видно и не чувствуются чтоб были увеличены. Не проходит уже неделю. Была в дежурной больнице, кровь, моча, узи омт все в норме. Узи почек - камни. Но они у меня давно, появляются/выходят. И таких ощущений не было. Куда бежать. 3 недели назад сделала тату, могли ли занести заразу? (Половые инфекции исключаю. Один половой партнёр. В нем поводов сомневаться нет. Что делать ????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 08:46
Пойти очно на приём к гинекологу, нужен осмотр.
Елена 2021-01-04 08:54
Ходила к участковому гинекологу, сказала не по её части. И смотрели 2 дежурных доктора в разных больницах. Все хорошо по женски. Один из них поставил овуляционные боли. Но они же не могли начаться в последний день месячных и продолжаться уже 9 дней. (
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 09:26
Сделайте УЗИ органов брюшной полости и сходите чтоб глянул живот хирург, если по гинекологии все хорошо.
Елена 2021-01-04 09:28
Да в том то и дело, что хирург тоже смотрел. А инфекции передающиеся через кровь, могут так себя проявить спустя 2 недели после тату сеанса?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 10:23
Нет, не могут.