Когда делать укол для предупреждения резус конфликта при 2 беременности
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после рождения первого ребенка с "+"резус фактором, укол мне не делали, хотя у меня "-" резус. Нужно ли делать какой нибудь укол, для предупреждения резус конфликта при планировании второй беременности. И существуют ли сроки давности для такой процедуры? Спасибо, Ольга
1 ответ
Добрый день.
Если нет антител в крови, тогда Вам будут рекомендовать сделать укол иммуноглобулина на сроке 28 недель беременности и после родов.
На этапе планирования эти уколы не делают.
Всего доброго.