Резус конфликт при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна срок 11 недель, сдавала кровь на резус фактор я и муж, у меня кровь 1- у мужа 2 +, где-то год или чуть больше назад был самопроизвольный выкидыш где то срок был месяц может чуть больше, бо болела поясница как при схватках и выходили сгустки, организм сам очистился вечером началось, где-то час было кровотечение и закончилось и на второй день утром сгустков повыходило немного и все, тест тогда на беременность я сделала и он показал 2 полоски, а в эту беременность была небольшая гематома в 7 недель и 3 дня не немного мазало и прекратилось само один день, выписали Утрожестан свечи Вибуркол и магний б6 Я Утрожестан до сих пор пью и магний сказали пить пока что не сделают скрининг, и тонус матки был сейчас не знаю есть или нет, так вот к чему я введу могли ли в ту беременность или как сказать появится антитела, или в эту беременность при отслойке плаценты? Я просто весь интернет перечитала и так накрутила что могли в предыдущем появится антитела, и даже в эту если была отслойка. Что вы скажете, мне на прием до гинеколога аж 27 марта, она говорит будешь сдавать кровь на антитела, а не сказала какие есть риски, немного переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-07 18:39
Добрый вечер, да, могли появиться антитела, нужно будет на антитела сдать анализ, чтоб понимать какой титр.