Клостридии и Enterobacter sp
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жильбер
Здравствуйте, в анализе на дисбактериоз Клостридии 10^6 и Enterobacter sp. 2*10^6. Что с этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Сергей! Для лечения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике можно принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и бион-три по 1 табл 1 раз в день с едой на 30 дней.
Для уточнения причины СИБР можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность.