Клиника и картина крови не соотв данным КТ ваше мнение

Спрашивает: ZHOZEFINA ALEKSANYAN
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Недост митр клапана? Остеохондроз позвоночника и грыжа.
Здравствуйте, я сама врач. Но не могу объективно расценить ситуацию. В январе перенесла пневмонию, пролечилась. Состояние в наст время хорошее, температура и сначала и сейчас нет, также и кашля. Просто на фоне вируса была слабость ломота в теле и сделала ренген гр. Кл - пневмония с фиброзными изменениями, уплотнение корня легких, местами эмфизематозные из-я, и увеличение левых отделов сердца с явлениями застоя. Кардиограмма в N, ан крови в норме, Узи сердца- изменения клапанного аппарата - недостат. Митр и аорт. Клана незначительная. И небольшой стеноз аорты. Я обратил к пульмонологу - провели антибиотикотерапию-цефтриаксон вм и сумамед 500 -6 дн а также ингал беродуалом пульмикортом и 3 вв эуфел +дексаметазон. Для сердца пропила курантил беталок зок панангин и рибоксин. Через -3 недели чувст себя хорошо но На КТ не пошла а потом из за карантина не пошла, но в мае сдала анализ и общ и биох - все в норме.,т к при лечении ан кр от31.01- на фоне думаю дексаметазона- тромбоциты повысил до 600ед, а до этого в декабре в поликл сдавала кровь-270. И поэтому 3 мая сдала и как написала все в норме тромбоц 258. нв -13,2 АСТ И АЛТ в N ка и вся биохимия и лейкоформула тоже в норме СОЭ -11. Л-6,7. Сегодня решила сделать Кт и пройти кардиолога-Экг в Т ана Кт- изменения пролиферативного характера и рекомендовано конс гематолога. Лимфоуз средостения 25*12 многочисленны и подключич увеличены. Но они у меня не пальпируются.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-13 07:29
Здравствуйте.
В связи с увеличением лимфоузлов необходимо исключение лимфопролиферативного заболевания. Для этого вам нужно обратиться на прием к онкогематологу.
Всего хорошего.