Клебсиелла10*3 бакпосев

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в конце июля я прошел лечение вместе с женой цефатриаксон 3 дня и ципрофлоксацин 7 дней, т. к. у нее были обнаружены стрептоккоки 10*5, стафилоккоки 10*7 и клебсиелла 10*7. Сегодня пришел результат бак посева клебсиелла 10*3. Чувствительна к ципрофлоксацину, цефтриаксону. Подскажите пожалуйста, нужно ли опять принимать антибиотик? И как избавиться от клебсиеллы? Из симптомов покраснение, мелкая сыпь и потом шелушится кожа. Проходит само через пару дней. Приблизительно через 2 недели повторяется.
Добавлен: 29 октября 2019 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-29 17:42
Это условный патоген в допустимой концентрации. Ваши симптомы могут быть связаны с кандидозом после приема антибиотиков.
Платная консультация
Владимир 2019-10-29 18:13
Я думал, что в бак посеве кандида обнаружится, но почему-то нет. Подскажите пожалуйста, а что мне лучше сделать? Надо микрофлору восстанавливать или антибиотик от кандиды пить? Сколько раз я пил от кандиды микосист- она все равно возвращается.
Владимир 2019-10-29 18:22
И скажите пожалуйста, могу ли я заразить свою беременную жену?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-29 18:40
Нет не заразите. У беременных молочница часто бывает. Вам лучше пользоваться презервативами