Лейкоцитоз при беременности в анализах
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мкб, цистит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу анализов. Беременность 38 недель, в анамнезе мочекаменная болезнь и хронический цистит. Всю беременность анализы были в пределах нормы. Пью канефрон курсами. Сейчас стало покалывать в области мочевого пузыря, сдала анализы и пришли вот такие высокие цифры, узи делала неделю назад, по узи мкб. Стоит ли пить антибиотики и свечи виферон, Либо достаточно канефрона и морсов.
5 ответов
Здравствуйте, стоит принимать антибактериальные после консультации с гинекологом.
Перед лечением сдайте бак посев мочи.
Ольга 2021-04-26 01:09
Вот только пришёл ответ бак посева, что роста микрофлоры не выявлено. Что это может быть? Спасибо за ответ
Если бак посев не информативен, тогда антибиотик широкого спектра назначают.
Есть лейкоцитурия, которая требует лечения, вне зависимости бак посева мочи.