Стафилококк в бак посеве мочи

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 37 недель беременности. За всю беременность первый раз назначили сдать бак посев мочи, который показал наличие золотистого стафилококка (S. aureus) 10 в 5 степени. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для плода и нужно ли лечение.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 мая 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-30 17:46
Здравствуйте. Лечение необходимо, опираясь на данные антибиотикограммы. Антибиотики согласовываются с гинекологом.
Платная консультация
Света 2017-06-01 20:05
Антибиотики, к которым выявлена чувствительность все категорически запрещены во время беременности. Промежуточная чувствительность выявлена к эритромицину, поможет ли но и стоит ли его принимать.
Света 2017-06-01 22:55
Чувствит. : клиндамицин, аминацин, левофлоксацин.
Промеж. Чувствит.: эритромицин.
Резистент.: офлоксацин.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-02 05:43
Нужна расширенная антибиотикограмма. Здесь слишком узкий спектр антибиотиков.