Что означает, если эритроцитов больше чем леикоцитов

Спрашивает: L.
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 4- день обострился цистит и сегодня дома сделала тест мочи полоской - эритроцитов ++, а леикоцитов +. Что означает, если эритроцитов больше чем леикоцитов в моче?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-22 21:03
Здравствуйте. Это лишь означает, что присутствует активное воспаление.
Платная консультация
L 2019-06-23 14:20
А чем вызвано воспаление определяется по бак. Посеву мочи?
еще вопрос - может ли Фосфомицин вызывать привыкание бактерий? Сколько раз приблизительно можно им пролечиватся прежде чем вызовет резистентность к бактериям?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-23 14:29
Если воспаление связано с бактерией, то это определяется по бакпосеву. Любой антибактериальный препарат может вызвать резистентность бактерий. Когда это произойдёт - сугубо индивидуально.
Платная консультация
L 2019-06-23 17:20
А если после многократного применения антибак. Препарата бак. Посев показывает, что еще препарат подходит, то это на 100% так?

Дело в том, что в ЛАБОРАТОРИИ при бак. Посеве - медикамент еще не резистентен, а В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ОРГАНИЗМА действие медикамента отличается от воздействия при лабор. Посевы?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-23 20:15
Если по результатам бакпосева есть чувствительность, то в качестве антибиотика данный препарат будет эффективен.
Платная консультация
L 2019-06-25 10:39
В анлизе мочи-леикоцитов +.
Лечу только канефроном, Д- маннозой- семнадцатый день, но не помогает, надо ли обратится к врачу за антибиотиком или еще подождать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-25 11:12
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.