Стафилокок сапрофитный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, найдёт в моче стафилокок сапрофитный 10в7, мною был выпит монурал 6 г, но к сожалению по бак посеву оказалось что этот микроб устойчив к нему. Поэтому врачем урологом был назначен фурамаг 50мг 3 раза в день (но по бак посеву данный антибиотик отсутствовал в списках, поэтому я незнаю устройств он к нему или чувствителен), плюс канефрон 6 таблеток в день. После моих сомнений о назначении, но я уже пила фурамаг, я пошла к другому урологу который мне отменил фурамаг и назначил мне левофлоксацин (к которому у меня как раз микроб чувствителен) на 5 дней и канефрон. К какому лечению вы больше склонны? Дело в том что я фурамаг уже пропила 7 дней, не слишком ли большая нагрузка будет если я его отменю и начну пить другой антибиотик? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-29 14:51
Здравствуйте. Левофлоксацин, если к нему есть чувствительность.