ЭКоли в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Хр. цистит, холицистит, гастрит.
Здравствуйте, у моей мамы уже в течение года в моче обнаруживается кишечная палочка. После перенесённого псевдомембранозного колита, врачи боялись назначать антибиотики, которые провоцируют появление псевдомембр. Колита. С мая 2020 года она пила фурадонин 50мг 3 р/д. Но практически ничего не помогло. За весь этот период времени мы сдавали мочу на бак посев 15 раз и тольао 2 раза там ничего не высеивалось. Но боли и жжение не проходили. Осенью, после очередного аналиэа врач назначает ципрофлоксацин, но другой доктор категорически против. И опять мы пьём фурадонин 7 дней, а затем-. 2 месяца по одной на ночь. Самое главное, что после того как она сходит по большому у неё усиливается жжение. После приёма фурадонина на ночь по 1т. прошло 2 недели. 24.02 21 снова сдали мочу на бак посев и чувств. К антибиотикам. У нас сейчас уролог не принимает. Очень прошу докторов помочь нам с назначением. Думаю, что может быть с помощью энтерола мы справимся и с сильными антибиотиками. Лаборант сказала что ещё подтверждено наличиеБЛРС, говорит, что врач объяснит, что это такое, фото анализа прикладываю. Колоноскопию проходили, когда ставили диагноз по поводу диареи. Там только грибковый колит и псевдомембранозный. Мы его вылечили. И начались проблемы с мочевым. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-26 17:46
Здравствуйте. Учитывая предшествующий анамнез, вся дальнейшая антибактериальная терапия по согласованию с клиническим фармакологом.
Платная консультация
Елена 2021-02-27 08:59
Добрый день! Благодарю Вас доктор за ответ. Я поняла. Но к сожалению в нашей станице нет фармаколога. Как я уже гоаорила уролог не принимает. А терапевт отказалась делать назначение, мотивируя это тем, что только уролог может назначить лечение. Замкнутый круг, не знаю что и делать. Огромное спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-27 13:56
К сожалению, это крайне редкий специалист.
Платная консультация
Елена 2021-02-28 10:44
Добрый дееь! Денис Сергеевич, много читаю об этой проблеме. Многие пациентки положительно отзываются о препарате Уро-Ваксом. В инструкции говорится о комбинированноом приеме вместе с антибиотиком. Подскажите, может можно пропить его без антибиотика? Или он так не поможет? Спасибо.