Анализ мочи бак посев

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, для чего берут мочу на бак посев, и что он может выявить? Попытка самолечения и потом уролог при консультации назначил. Хотелось бы поподробнее узнать какие инфекции он выявляет? И какие болезни связаные с урологией влияют на выделения по гинекологии? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-22 20:53
Бак посев чаще позволяет выявить только условные патогены. Я бы рекомендовать сдать мочу на ПЦР фемофлор. По этому анализу выявляют больший спектр микробов, в том числе патогенных