Подскажмте по бак посеву

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разобраться есть ли опасность или нет, у меня сейчас беременность 30 недель, ребеночек шевелитьчя всеикак полрженно в развитии тоже отклонений нет, но вот на 26 недели сдавала бак посев мочи, результат пришёл что там нашли Klebsiella pneumoniae 10*8 степени, а хотя общий анализ мочи а так же кровь все в норми приходит. Мой ведущий гинеколог не чего не сказал мне даже не сказал что именно нашли, просто написал в карте это и все, сказал конефрон попринемать. Была у уролога тот сказал что нет воспалительных процессов в общем анализе и в связи с этим лечения антибиотиками не требуется. А в интернети я прочла что это может привести к опасным последствиям. Подскажите на сколько это опасно и есть ли повод для беспокойства. За раннее спасибо)
Категория: Уролог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-11 13:09
Это условный патоген. При отсутствии воспаление лечение не требуется. Уролог прав.