Клайра и гель Метрогил-дента

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позвольте обратиться с такой проблемой. Принимаю "Клайру" 11 месяцев, обычно стараюсь никакие другие лекарства не принимать, но вчера повредила десну и нанесла гель Метрогил-дента (метронидазол). Я не сразу сообразила, что метронидазол влияет на действие Клайры, и часть все равно со слюной уже успела проглотить. Это был 17 день приёма, после принятия таблетки прошло 3 часа. Подскажите, теперь до конца упаковки нужно предохраняться барьерно? И высок ли риск беременности (незащищённый контакт был за 2 дня до этого). Большое спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-19 20:44
Добрый день. Это не снизит контрацептивный эффект ОК. Нет, не нужно дополнительно предохраняться