Можно ли использовать метрогил гель для наружного применения - вагинально?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мой гинеколог выписала мне Метрогил гель 0,75% по 5 гр. Вагинально. Мне дали в аптеке для наружного применения, хотя я предъявила рецепт от врача. Можно ли мне пользоваться купленным (аппликаторы у меня есть) или нужно купить именно вагинальный? И еще в аптеках гель продается только 1%, если мне выписали 0,75% по 5гр., значит мне нужно вводить примерно по 3,8 гр.?
Теги: можно ли использовать метрогил дента вагинально, можно ли метрогил использовать наружно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 09:51
Здравствуйте. Не поняла - Вам продали Метрогил Дента?
Платная консультация
Екатерина 2016-10-25 10:25
Нет. Метрогил гель для наружного применения 1% (метронидазол). Как на картинке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 10:53
Честно, не рекомендую. Лучше взять ту форму, которая необходима именно для валагалища. То есть метрогил интравагинальный гель соответствующей дозировке и процента. Препарат применяют интравагинально. Рекомендуемое количество геля вводят во влагалище с помощью специального аппликатора. Обычно назначают по 5 г геля дважды в день (утром и вечером). Курс лечения 5-7 дней в зависимости от тяжести заболевания и типа возбудителя, которым оно вызвано. В период применения препарата рекомендуется воздерживаться от половых контактов. Удачи Вам!