Гель для наружного применения от дерматолога в 3 триместре беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на одной щеке высыпали странные прыщички. Дерматологи точный диагноз не ставят, говорят что из-за изменения гормонального фона и что может само собой пройти после родов. Для предотвращения распространения сыпи по лицу назначили гель для наружного применения: метронидазол (метрогил). Скажите, можно ли использовать этот препарат если я на 35 неделе беременности? (Планирую кормить грудью. Может применять хотя бы до родов, чтобы избежать размножения сыпи на лице?) Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 09:17
Добрый день, Яна.

Да, вы можете применять данный препарат в вашем сроке. Но есть ли в этом смысл, если диагноз не установлен.
Платная консультация
Яна 2017-04-08 10:38
Спасибо за скорый ответ! Пока чтобы сдержать распространения сыпи, т. к. в нашем городе нет нужных специалистов и анализы сдать негде, а в область кататься страшно на таком сроке. Да и лечение при беременности эффективно трудно проводить, ведь большинство препаратов нельзя использовать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 23:18
В том то и дело что вы можете потратить только время на не эффективное лечение, так как вы будете лечить неизвестно что антибиктериальным препаратом. В то время как болезнь может прогрессировать. Рекомендовал бы вам съездить в областной центр.