Препарат дексаметазон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, назначили дексаметазон уколы. Я беременна срок 28 недель беременность проходит отлично по узи тоже все хорошо. Гинеколог сказал обязательно делать уколы. У меня на этот счет сомнения? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-27 14:16
Здравствуйте! Какой диагноз у Вас? В связи с чем назначен препарат?
Платная консультация
Анастасия 2022-04-27 15:06
Диагноза никакого нет. В том то и дело. По узи все хорошо. Низкий гемоглобин был но щас приходит в норму и был белок в моче но сейчас она нормальная. Врач сказал для подстраховки делать мало ли что. Но, если, рассудить это не витаминка что бы просто взять и сделать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-27 16:16
Нсли угрозы преждевременных родов нет, то т необходимости нет
Платная консультация
Анастасия 2022-04-27 16:23
Просто очень странно. Все в норме и делать этот укол для галочки что бы было не вижу смысла. И при этом при всем, мне сказали что если я не сделаю этот укол мне не откроют больничный лист и я не смогу уйти в декрет. Это же все добровольно?! Бывают же что, можно, родить, раньше срока от этого никто не застрахован. Врачи в любом случае окажут помощь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-27 18:33
В приказах нет такого, это будет нарушение. Поэтому смело можете не ставить.
Платная консультация
Анастасия 2022-04-27 18:44
Спасибо Вам за ясные ответы ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-28 17:14
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)