След на лице от пореза кубиком
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Борисовна. Лицо сына поврелил углом кубика конструктора ребенок в саду 24.12.18 (есть фото болячки). После того как рана затянулась, я начала мазать гелем контрактубекс (фото на начало января во вложении). Через некоторое время, вместо геля контрактубикса я начала использовать пластырь контрактубикса. Прошло полтора месяца. След от повреждения все еще есть, хоть и не такой яркий (фото прилагаю). Сегодня спрашивала у нашего педиатра, она сказала, что след останется навсегда: (. У меня к вам несколько вопросов по этому поводу: 1. Что эффективнее в нашем случае: гель или пластырь контрактубекс. Возможно ли их сочетание (например, один раз в день гель, один пластырь). В инструкции написано пластырь носить от 6 до 12ти часов, но ребенок его снимает и строго засечь время не получается. 2. Сколько по времени можно и лучше в данном случае клеить пластырь или мазать гель? Можно ли 3 месяца или 6 месяцев? Не будет ли при таком длительном сроке использования вреда ребенку? 3. Возможно ли и эффективно ли использование эгалохит геля? Если да, то сколько по срокам? 4. Как вы считаете, что можно еще предпринять в данном случае? Чтобы убрать этот След? Сменить лекарство? Или как быть? 5. Максимальный срок применения в данном случае контрактубикса (мази и пластыря) , эгалогит геля. 6. Сколько надо делать перерыв между курсами? Ребенку 3 года 4 месяца. Заранее благодарю вас за ответ. Очень обидно, что след может остаться на всю жизнь (
1 ответ
Добрый день.
Постепенно шрам посветлеет. Останется он на всю жизнь или станет незаметным зависит от индивидуальных особенностей кожи ребенка и глубины повреждения.
Значительного эффекта от этих препаратов ждать не стоит. Использовать лучше гель, можно даже под повязку, использовать можно длительно, несколько месяцев.