Редут зубы в 2.3 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месячный и 3 недели
Здравствуйте . Ранее писала Вам про то что в 2 месяца ребенок начал странно себя вести, обошли врачей. Все сказали что режутся зубы. Неделю назад в крови нашли повышенные моноциты при хороших остальных показателях. Последние 4 дня сынок почти не спит днем, все время жует руки и капризничает. А ночью начался кошмар. 4 ночи подряд в 12 он начинает нервно жевать и не спит до 6 утра! Мы носим его на руках и чешем по очереди десна. Только в это время он успокаивается. Посмотрите пожалуйста фото. Первое фото сделано 2 недели назад и три последних сегодня. Неужели это правда зубы? Похоже на них? Я до сих пор не могу поверить и боюсь что он чем то болеет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-25 15:05
Добрый день.
По фото - похоже, но опять же повторюсь, фото есть фото, оно полностью не передает картину. Хотя вот на втором фото видно белесые бугорочки, которые вполне могут быть зубками.
Вы что-то даете ему?
Мария 2017-06-25 15:10
Мы вчера помазали гелем Холисал после чего он уснул. С ледокаином боюсь. Еще гель персорал. (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-25 15:30
Пенсорал - обрабатывайте десна 3-5 раза в день и обязательно перед сном, это препарат на основе растительного сырья, он будет мягче успокаивать, чем гели с лидокоином. Если совсем ребенок плохо себя чувствует и не спит, то можно дать ибупрофен в возрастной дозировке, но не больше 5 дней подряд, это уже на крайний случай.
Мария 2017-06-26 00:56
Спасибо огромное Елена Борисовна. Как раз сейчас обработали. Надеюсь сегодня будет легче.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-26 08:25
Обрабатывайте чаще, у него накопительный эффект.