6 дней температура, последние 2 дня все время спит

Спрашивает: Наталья Корзун
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Периодический насморк
Здравствуйте, сыну 4 года,3 дня держалась температура 39,5, потом упала до 38,5, такая держится 3 дня, также 3 дня назад очень усилился кашель, кашлял весь день И всю ночь, сейчас кашель ослаб, но последние 2 дня он все время спит, если не спит, то очень вялый, хоть обычно ребёнок гиперактивный. Во второй день заболевания(в понедельник) вызывали врача, нам назначили амброксол, иммунозип, промывать и закапывать нос, но мне кажется что лучше не становится, может быть что-то посоветуете? 2 года назад у ребёнка была пневмония без температуры, без рвоты, он был активен, кашель был только ночью, заболевание обнаружили практически случайно, проходя комиссию в детский сад, поэтому сейчас очень боюсь что-то упустить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 13:34
Добрый день.
В такой ситуации обязательно нужно обращаться к врачу - для осмотра, сделать общий анализ крови и мочи, а при необходимости рентген легких и консультация ЛОРа.
Состояние ухудшается, поэтому необходимо действовать.
Всего доброго.