Регенерация плевы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У меня была небольшая травма промежности (и соответственно буквально капля крови), я обратилась к гинекологу и он сказал мне, что у меня трещинка или надрывчик плевы 5 мм(как сказал врач) меня интересует, заживёт ли эта трещинка или надрывчик? И если да, то при каких условиях? С момента травмы прошёл месяц, половую жизнь я не вела и не веду.
Теги: строение плевы в 10 лет
Категория: Гинеколог

17 ответов

Мария 2017-09-11 13:06
Спасибо! Скажите, а может мне стоит этот надрыв чем-нибудь помазать, чтобы он быстрее зажил?
Мария 2017-09-11 14:48
Спасибо большое! И ещё один вопрос: этот надрыв может долго заживать?
Мария 2017-09-11 15:13
Просто понимаете, травму я получила уже как ровно месяц назад, а надрыв все ещё не зарос. Я после осмотра гинеколога тоже себя посмотренно дома в зеркале рассматриваю, и почему-то ничего не меняется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 15:14
Мария, я не вижу тут вопроса. Если надрыв виден, можно ушить
Платная консультация
Мария 2017-09-11 15:26
Спасибо большое! Буду надеяться, что ничего не придётся ушивать, и все зарастет само. Вы же тоже так думаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 15:27
Мария, я уже давала Вам ответ.
Платная консультация
Мария 2017-09-11 16:09
Да! И ещё: а мазь солкосерил мне нужно покупать именно для наружного применения? Просто тут ещё есть мазь солкосерид для глаз и для полости рта, которая предназначена именно для слизистой
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 16:33
Вы о дентальной, адгезивной пасте? Нет, Вам не ее. А мазь для наружного применения
Платная консультация
Мария 2017-09-11 16:44
Спасибо! Скажите, а гименопластика при таких 5мм-метровых надрывчиках делается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 16:45
Я не вижу в ней смысла. Ради одного стежка?
Платная консультация
Мария 2017-10-04 22:57
Здравствуйте! По вашему совету воспользовалась мазью Солкосерил. Мой надрыв вроде подзажил, но остался небольшой шовчик от него. Как можно избавиться от шовчика? Может мне стоит попробовать Солкосерил гель? Или гель Ферминкол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:57
Мария, не нужно ни от чего избавляться. Со временем пройдет. А даже если останется, то кто будет видеть такой шовчик?
Платная консультация
Мария 2017-10-05 15:00
Просто я за себя волнуюсь очень и хочу быть полностью уверенной, что у меня все в порядке. Так скажите, мне можно попробовать гель Ферменкол или гель Солкосерил? И да, может, Эплан тоже подойдёт? Как вы считаете, что лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 17:43
Я считаю, что лучше - ничего. Удачи Вам. Не делайте проблему там, где ее нет, честно.