Угри на лбу и подбородке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Меня уже больше двух лет беспокоят прыщи в основном на лбу и подбородке, в последнее время они очень большие и болезненные, что я только не пробовала из наружного применения, (болтушки, клензит с и просто клензит, базерон, базерон и адапален вместе и т. п.) все безуспешно, уже отчаялась. Скажите пожалуйста, что мне попробовать из внутреннего лечения? Может ретинол пальмат? Какой-то уход и питание? Уже не знаю, что делать. Благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Если нет эффекта от применения наружных препаратов, необходимо обратиться к дерматологу для назначения системных ретиноидов.
Рина 2021-11-11 22:09
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня ни такая сильная угревая сыпь, можно попробовать с капель ретинола пальмитат?
Можно, но лучше все-таки Сотрет или Акнекутан.
Рина Если можно ретинола пальмитат, то с какой дозировки лучше начать?
Вес 55 кг
Не входит в современные протоколы лечения