Сыпь в области подбородка и лба
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз 2 степени (была лапароскопия кисты)
аллергия на ингридиент в краске д/волос/ресниц
Здравствуйте, уже 4 месяца мучают высыпания, сначала не значительные в области подбородка, подозрения на Дюфастон, принимала 2 мес. По назначению от кисты. Затем после лапароскопии назначили Жанин на 3 мес., сразу после начала приема ситуация усугубилась. Сейчас высыпания на подбородке и лбу, характер мелких пузырьков с жидкостью, не болят, не чешутся, после вскрытия краснеют и засыхают, сыпь особенно усиливается после умывания (пенка). Очень похоже на аллергию, пробовала лечить: Синафланом, Цинковой мазью, Лоратадин, Клензит с, ничего не помогает. Сейчас принимаю только Зодак и протираю лицо отваром ромашки. К какому врачу идти не понимаю даже.
Категория: Дерматолог
3 ответа
По этим фото невозможно поставить правильный диагноз.
Необходима очная консультация дерматолога.