Прыщи в 26 лет в области подбородка у женщины
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны высыпания? Мне 26 лет
Постоянно базируются в этой области, весной лечила зинеритом (летом так не беспокоили, пятна от прыщей даже проходить начали) а сейчас снова напасть. Чем лечиться? Что проверить? Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
13 ответов
Здравствуйте
Есть ли высыпания в области нижней челюсти, шеи, груди, спины?
Все ли в порядке с гормональным фоном? Регулярные ли менструации?
Анастасия 2021-09-19 22:34
Сдавала на гормоны, были в порядке, назначали ОК Джес, пила 3 мес, результата не было
В других местах высыпаний нет
Это высыпания беспокоят давно, уже родила, кормлю грудью второй год, но всё без изменений
Возможны ли такие высыпания на наличие паразитов в организме?
В других местах высыпаний нет
Паразиты тут совсем не при чем.
Вы сейчас продолжаете кормить грудью?
На мой взгляд, это периоральный дерматит.
При кормлении грудью можно назначить только гель Азелик 2 раза в день на 8-10 месяцев.
Более сильные препараты возможно назначить только после окончания грудного вскармливания.
Анастасия Спасибо большое!
А какие именно сильные? Планирую заканчивать ГВ
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.
Лицо стало гораздо лучше.
Добавьте к лечению крем Розамет 2 раза в день на 12 недель. Азелик можно продолжать.
Для мытья головы используйте шампунь Кето-плюс.