Может ли метрогил вызвать молочницу?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Сдала анализы, обнаружили бакториальный вагиноз, назначили лечение-трихопол 2р. В день и метрогил вагинальный 2р. В день! В первый же день после приема появились творожные выделения, обильные! Метрогил вводить больше ни стала, но выделения продолжаются. Ни знаю что делать, прекращать лечение совсем или нет?!
Теги: метрогил вызывает молочницу, молочница от метрогила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-14 18:21
Здравствуйте! Гель тут ни при чем. Роль сыграли таблетки+гель. Это оба средства с сильной (и идентичной) антибактериальной активностью. На фоне такого лечения нужно назначить и противогрибковую терапию-например, Флуконазол - Фуцис 200 в 1-ый день и 7-ой день терапии (или 10-ый-в зависимости от того, на сколько дней Вам назначили антибиотики). Кроме всего-принимайте еще пробиотики-например, Лактовит или аналоги. Здоровья Вам!