Не приятные выделения с неприятным запахом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около года выходят выделения прозрачно-белые с неприятным запахом, сдавала в двух больницах сдавала анализы говорят что все хорошо, выписали пимафуцин 3 дня ставить. Но ничего не изменилось, решила проставить ещё 6 дней пимафуцин и опять никакого результата. В другой больнице назначили лактогель и сказали что эрозия шейки матки, но наверное нужно пролечиться а потом наверное его ставить? Сама себе назначила метрогил гель и таблетки метронидозол, хочу ещё проставить для профилактики гексикон свечи . А только потом ужее лактогель . правильно ли я поступаю? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-30 15:09
Добрый день, Анна.

Тяжело что либо в вашей ситуации сказать, так как вы не пишите какие именно вы сдавали анализы. Но не рекомендовал бы вам заниматься самолечением, так как это может негативно повлиять на нормальную микрофлору влагалища. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища, по результатам можно будет назначить правильное лечение.
Платная консультация
Анна 2017-05-01 20:21
Добрый день, Алексей. На приём пока не получается попасть к сожалению, я скоро уезжаю и толгда точно уже не попаду, пока 2 дня ставила гель метрогил и пила таблетки с таким же действующим веществом, стоит тогда прекратить? И что лучше хотя бы просто для профилактики? Ну очень хочется что бы не было дискомфортно на отдыхе. Заранее спасибо:)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 13:57
Для этого нет необходимости идти к гинекологу, данные анализы можно сдать в любой платной лаборатории. Для профилактики лекарственные препараты не назначаются, для профилактики необходимо соблюдать личную интимную гигиену и предохраняться презервативом. Не рекомендовал бы вам заниматься самолечением.