Выделения из влагалища, обильно-водянистые с неприятным запахом

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, продолжительное время меня беспокоят выделения из влагалища (обильные, иногда просто как вода, запах неприятный + на нижнем белье иногда видны желтые пятна). В зависимости от цикла могут меняться, иногда не беспокоят вовсе, но чаще всего неприятно-обильные, белье порой может быть просто мокрое. Недержанием мочи не страдаю.
Анализ флоры и цитологии хорошие. Недавно сдала фемофлор скрин, выявлено повышенное содержание Lactobacillus spp. (10.68 -0.1 (72-98%), других инфекций не выявлено. Параллельно сдала тест на ВПЧ, выявлен 31 тип (количественные показатели не сдавала). УЗИ ОМТ хорошее, из нюансов только киста шейки матки до 4 мм. Если это имеет значение, то у мужа нашли стафилококк сапрофитикус 10.3 (мазок из уретры). Лечение пока не проходил.
Подскажите, на что обратить внимание? Может нужно сдать еще дополнительные тесты для полноты картины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 12:27
Здравствуйте. Рекомендую Вам сдать Фемофлор - 16 (17).