Клайра, Белара

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, беременностей не было, пила 8 месяцев клайру, постоянно было вздутие и 2-3 раза в день регулярный стул преимущественно сопровождалось болью, лечилась симптоматически медикаментозно (эспумизан, линекс и т. п.), бесполезно. Сейчас первый месяц на Джес плюс, головная боль, раздражительность и тревога постоянны, пропало либидо, зато стул нормализовался и прошел метеоризм. Посоветовал перейти на Джес плюс гениколог, перед этим сделав УЗИ органов малого таза (в правом и левом яичнике 8-12 фолликулов, эндометрий 8 мм на 10 день менстр. Цикла), подскажите пожалуйста как быть? Может быть Белара она не так влияет на либидо?
Основная причина перехода с Клайры проблемы с ЖКТ и последние 2 месяца через каждые ~ 12 дней кровянистые выделения в небольшом количестве, сопровождающиеся болью (4-6 дней).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-20 09:06
Добрый день.
Вы совсем мало принимали джес.
Первые месяцы такие побочные эффекты возможны.
Не нужно эксперементировать.