Смена КОК контрацептива

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,

Возраст 22 года. Принимаю 4 месяц Джес плюс. В середине цикла все эти 4 месяца возникали кровянистые выделения или просто мазня на активных таблетках + снизилось либидо просто в ноль. Делала недавно узи (на 6 день таких «месячных»), эндометрий 5 мм. По итогам узи поставили эндометриоз (ранее уже ставили такой диагноз и были обильные месячные). Ходила ко врачу, она посоветовала мне клайру (насколько я знаю, клайру назначают для женщин в возрасте), ярину и новаринг. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие контрацептивы с более высокой дозой ЭЭ, не снижающие либидо и с минимальными побочками.

P. S. Сейчас на 23 из 28 таблеток джес плюс, при этом с 25 по 28 — пустые. С какой таблетки тогда начинать принимать новый препарат?

И можно ли просто взять и бросить пить джес, допив до последней таблетки, и не приступать к приёму других каких-либо таблеток? Так как из-за отсутствия либидо очень нехорошее эмоциональное состояние

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-03 18:17
Здравствуйте! Вам подойдет клайра
Просто допить до конца