Кисты жёлтого тела после Эко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в прошлом цикле проходила программму Эко со стимуляцией без подсадки эмбрионов, На следующий цикл пюврач посмотрела на узи, сказала что в яичниках кисты жёлтого тела.
Скажите, можно ли принимать дюфастон чтобы они прошли? И в какие дни цикла его пить?
Боюсь что при половом контакте, они лопнут (хочу пропить таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-14 17:16
Добрый день, Юлия.
Пить то можно, но не факт что кисты пройдут именно от приема данного препарата.
Ничего страшного в этих кистах нет.
Зачастую они проходят сами.