Кисты яичника с анэхогенные включением

Спрашивает: Лениза
Пол: Женский
Возраст: Лениза
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит. Ттг был 4.4 стал 2.8 т4 норма атпо 40 Принимаю эутерокс 25мкг
Здравствуйте,5 октября были месячные с задержкой на 6дней примерно, потом опять начались 18 октября. До этого мазало и была молочница. Побежала на узи, а там кисты с гиперэхогенными включением. Яв прошлом году была многокамерная киста прошла за месяц, а спустя год опять. Что со мной происходит? Какая может быть причина? Это не предраковое? Какие сдать анализы? Как лечится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-24 00:09
Здравствуйте. Вероятен гормональный сбой. Не предраковое. Можно Дюфастон с 16-го по 25-ый день цикла, затем УЗИ после месячных. Если кисты уйдут, то можно будет сдать анализы на гормоны в следующем для понимания ситуации и поиска причин происходящего