Кисты, увеличение веса, задержка, стресс
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день, хотелось бы узнать совет была пару месяцев назад на УЗИ, выявили кисты яичников с двух сторон. За последний год увеличился вес с 62-85 сейчас. В данное время снова задержка 73 дня и так часто, зачатие так же не происходит, попытки были не с одним партнёром. Присутствуют стрессы. Какие анализы на гормоны можно сдать что бы понять из-за чего взлетел вес, кисты, задержки. Когда после УЗИ пошла к гинекологу она только назначила препараты но при этом какие-то либо анализы на гормоны не были выписаны. Я пока что не осмелилась принимать джаз или у меня был выбор препарата тазалок но все же.
1 ответ
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-10-07 07:34
Здравствуйте, конечно необходимо сдавать гормоны с такими задержками и набором веса.
Гормоны. Сдаются утром натощак с 9-10 утра желательно, на 2-4 день от начала менструации: лг, фсг, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ттг, 17-опг, дгэас.
Примечание: менструация считается с первого дня ее начала, те с первого дня появления крови, и так далее…2,3,4,5,6,7,8….30…. снова менструация (и это снова 1 день).
С результатами уже на консультацию к врачу гинекологу.
Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!