Кровотечение и увеличение веса при приеме фемостон 1/5
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прочитала Ваши ответы на многочисленные вопросы и очень прошу ответить и на мой. Мне 49 лет. 11 месяцев назад была последняя самостоятельная менструация. До этого примерно 1 год - нерегулярно. После обследования и УЗИ назначен фемостон 1/5 конти. После приема 12 таблеток - кровотечение обильнее обычных в течение 5 дней. За 3 недели приема плюс 5 кг при том же рационе питания и ритме жизни. Как Вы считаете, правильно ли мне назначен препарат, с учетом того, что анализы на уровень гормонов не проводились, и прошло только 11 месяцев от последней менструации. Возможно посоветуете другой препарат для ЗГТ с другим гестагеном, т. к. видимо с ним связана очень существенная для меня прибавка веса. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 12:02
Здравствуйте. Нет, неправильно Вслепую советов не даю. Рекомендую нормально обследоваться - УЗИ, анализы. Потом можно о чем-то говорить предметно