Начало месячных после приема белых таблеток фемостон 1/10
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, с 18.06.2019 года принимаю фемостон 1/10. Назначен на фоне не ругулярных менструаций после операции по удалении гигантской кистомы левого яичника (операция была в марте 2018 года). Как следствие угасание функций яичников и предменопауза. До приема фемостона месячных не было 4 месяца. После приема в течении 4 месяцев менструация начиналась после приема 27 таблетки. На пятый месяц началась на 24 (серой) таблетке. На шестой месяц после приема 17 (серой) таблетки (21.12.2019) т. е практически сразу после приема белых таблеток. Следует ли отменить приём фемостона, или продолжать приём серых до конца, а потом начать новую пачку? . УЗИ делала за неделю до начала менструации 14.12.2019) картина хорошая, наличие фолликулов в правом яичнике. Спасибо!
3 ответа
Добрый день.
Сейчас необходимо закончить прием препарата до конца.
Если в следующем месяце это повторится, то необходимо будет сменить на другой препарат.
Платная консультация
Галина 2019-12-24 11:20
Здравствуйте, в результате чего возможна такая реакция. Беспокоит, что в начале приема фемостон 1/10 самочувствие было хорошее, снизился вес. На данный момент увеличение веса и утром сильная потливость.
Возможно ли сейчас не допивать упаковку и сделать перерыв? Спасибо!
Добрый день.
Возможно количество эстрогена не достаточно, поэтому такие симптомы.
Необходимо допить фемостон до конца и подумать о смене препарата или добавить еще к лечению фитоэстрогены.